Ресурсная организация

инклюзивного образования

16 ноября 2020

На базе МКОУ Северной СШ состоялся практикум «Совместная разработка локальных нормативных актов, регламентирующих деятельность ППк, рабочей документации ППк РО ИО и ИШ»

Цель практикума: привести в соответствие локальные нормативные акты, регламентирующие деятельность ППк, рабочую документацию ППк инклюзивных школ МКОУ Северной СШ, МКОУ Остяцкой ОШ, МКОУ Останинской ОШ, МКОУ Бергульской ОШ.

Категория участников: председатели ППк, специалисты ППМС сопровождения и учителя  МКОУ Северной СШ, МКОУ Остяцкой ОШ, МКОУ Останинской ОШ, МКОУ Бергульской ОШ.

Задачи:

1.  Изучить локальные нормативные акты, регламентирующие деятельность ППк, рабочую документацию ППк инклюзивных школ МКОУ Северной СШ, МКОУ Остяцкой ОШ, МКОУ Останинской ОШ, МКОУ Бергульской ОШ.

2.  Внести изменения, дополнения в нормативную документацию  в связи с принятием нового положения деятельности ППк (при необходимости).

Куратор проекта познакомила коллег с нормативно-правовой основой организации школьного психолого-педагогического консилиума, представила документы и рекомендации по оформлению заключений, протоколов, журналов школьного консилиума.

Члены школьного консилиума МКОУ Остяцкой ОШ, МКОУ Останинской ОШ, МКОУ Бергульской ОШ представили участникам практикума свою рабочую документацию ППк.

Групповая дискуссия позволила скорректировать изменения, которые необходимо внести в рабочую документацию ППк в соответствии с новым положением о школьном консилиуме.

Дата последнего обновления страницы 13.02.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»