Ресурсная организация

инклюзивного образования

14 октября 2020

14 октября 2020 г.

В рамках реализации проекта «Развитие инклюзивного образования в Северном районе» в МКОУ Северной СШ  состоялся установочный семинар  по вопросу информирования представителей ИШ о плане работы по развитию инклюзивного образования в МКОУ Остяцкой ОШ, МКОУ Останинской ОШ, МКОУ Бергульской ОШ.

Категория участников: председатели ППк, специалисты ППМС сопровождения и учителя  МКОУ Северной СШ, МКОУ Остяцкой ОШ, МКОУ Останинской ОШ, МКОУ Бергульской ОШ.

Задачи:

1.        Дать представление о развитии    инклюзивного образования в МКОУ Северной СШ.

2.        Рассмотреть предложенную модель развития инклюзивного образования в МКОУ Останинской ОШ, МКОУ Остяцкой ОШ, МКОУ Бергульской ОШ Северного   района.

Семинар открыл директор  Северной школы Зайцев А.А. Он поприветствовал собравшихся педагогов. Андрей Анатольевич проинформировал  участников семинара о процессе  развития    инклюзивного образования в МКОУ Северной СШ.

Куратор проекта Тихонова Е.А. охарактеризовала основные направления работы по реализации регионального проекта:

1)      Совершенствование организационно-управленческих механизмов;

2)      Информационно-методическая поддержка МКОУ Останинской ОШ, МКОУ Остяцкой ОШ, МКОУ Бергульской ОШ;

3)      Разработка и внедрение информационно-методических механизмов в МКОУ Останинской ОШ, МКОУ Остяцкой ОШ, МКОУ Бергульской ОШ;

4)      Повышение компетенций кадрового состава в МКОУ Останинской ОШ, МКОУ Остяцкой ОШ, МКОУ Бергульской ОШ по организации деятельности ППк, созданию СОУ.

Участникам были представлены:

·         план-график;

·         календарь;

·         карта мероприятий.

В ходе беседы по вопросам реализации регионального проекта «Развитие инклюзивного образования в Северном районе» участники семинара обсудили план и график работы.

Были озвучены  актуальные проблемы по нехватке специалистов в общеобразовательных школах. Отдельно рассмотрен вопрос  о функциональных обязанностях членов ППк.

В завершении мероприятия, при подведении итогов слушатели предложили

проводить мероприятия кроме очной формы дистанционно и посредством скайп-связи.

Дата последнего обновления страницы 13.02.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»